小郡市議会議員名簿 (議席番号順)
1 川野 悦子 かわの えつこ
住所 | 希みが丘六丁目1番地2 |
電話番号 | 75‐8353 |
会派 | れいわ政策研究会 |
常任委員会 | 保健福祉 |
当選回数 | 1 |
年齢 | 54 |
2 内山 伸博 うちやま のぶひろ
住所 | 干潟714番地1 |
電話番号 | 72‐3887 |
会派 | みらいの会 |
常任委員会 | 都市経済 |
当選回数 | 1 |
年齢 | 62 |
3 黒岩 重彦 くろいわ しげひこ
住所 | 津古1304番地1 |
電話番号 | 75‐0215 |
会派 | みらいの会 |
常任委員会 | 総務文教 |
当選回数 | 1 |
年齢 | 62 |
4 甲斐田 典彦 かいだ のりひこ
住所 | 大保1200番地1 |
電話番号 | 75‐4055 |
会派 | 公明党 |
常任委員会 | 保健福祉 |
当選回数 | 1 |
年齢 | 64 |
5 橋間 順平 はしま じゅんぺい
住所 | 三国が丘六丁目42番地 |
電話番号 | 80‐5599 |
会派 | れいわ政策研究会 |
常任委員会 | 総務文教 |
当選回数 | 1 |
年齢 | 69 |
6 佐藤 源 さとう げん
住所 | 三沢4225番地309 |
電話番号 | 64‐9550 |
会派 | おごおり創志会 |
常任委員会 | 保健福祉 |
当選回数 | 2 |
年齢 | 48 |
7深川 博英 ふかがわ ひろひで
住所 | 大板井167番地7 |
電話番号 | 80‐8170 |
会派 | みらいの会 |
常任委員会 | 保健福祉 |
当選回数 | 2 |
年齢 | 52 |
8 小坪 輝美 こつぼ てるみ
住所 | 三国が丘一丁目50番地1 402号 |
電話番号 | 090-5482-5420 |
会派 | |
常任委員会 | 都市経済 |
当選回数 | 2 |
年齢 | 57 |
9 小野 壽義 おの ひさよし
住所 | 三沢3944番地1 |
電話番号 | 75‐6465 |
会派 | おごおり創志会 |
常任委員会 | 都市経済 |
当選回数 | 2 |
年齢 | 63 |
10 髙木 良郎 たかき よしろう
住所 | 松崎944番地 |
電話番号 | 72‐2548 |
会派 | みらいの会 |
常任委員会 | 総務文教 |
当選回数 | 2 |
年齢 | 70 |
11大場 美紀 おおば みき
住所 | 大保1042番地1 101号 |
電話番号 | 23‐0200 |
会派 | おごおり創志会 |
常任委員会 | 都市経済 |
当選回数 | 3 |
年齢 | 51 |
12 立山 稔 たてやま みのる
住所 | 山隈300番地3 |
電話番号 | 72‐3565 |
会派 | れいわ政策研究会 |
常任委員会 | 総務文教 |
当選回数 | 3 |
年齢 | 56 |
13後藤 理恵 ごとう りえ
住所 | 希みが丘一丁目11番地4 |
電話番号 | 75‐0287 |
会派 | みらいの会 |
常任委員会 | 都市経済 |
当選回数 | 3 |
年齢 | 48 |
14 佐々木 益雄 ささき ますお
住所 | 下西鯵坂1151番地 |
電話番号 | 72‐4093 |
会派 | おごおり創志会 |
常任委員会 | 都市経済 |
当選回数 | 4 |
年齢 | 69 |
15 田中 雅光 たなか まさみつ
住所 | 希みが丘四丁目3番地2 |
電話番号 | 75‐4881 |
会派 | 公明党 |
常任委員会 | 総務文教 |
当選回数 | 5 |
年齢 | 64 |
16 山田 忠 やまだ ただし
住所 | 二タ686番地1 |
電話番号 | 72‐4570 |
会派 | みらいの会 |
常任委員会 | 保健福祉 |
当選回数 | 6 |
年齢 | 69 |
17 新原 善信 しんばる よしのぶ
住所 | 小郡1304番地2 |
電話番号 | 73‐2123 |
会派 | |
常任委員会 | 保健福祉 |
当選回数 | 5 |
年齢 | 65 |
18 井上 勝彦 いのうえ かつひこ
住所 | 寺福童973番地5 |
電話番号 | 73‐3966 |
会派 | |
常任委員会 | 総務文教 |
当選回数 | 6 |
年齢 | 56 |
【任期】令和4年5月14日 ~ 令和8年5月13日
このページに関するお問い合わせ
小郡市役所 議会事務局 議事係
〒838-0198 小郡市小郡255番地1(本館3階)
電話:0942-72-2111(代表) / ファクス:0942-72-7572
電話:0942-72-1100(直通)
メール:メールでのお問い合わせはこちらから